Предмет: Физика, автор: dashevavika

На первичную обмотку трансформатора, имеющую 170 витков, подано напряжение 220 В. Вторичная обмотка имеет 320 витков. Определи напряжение на зажимах вторичной обмотки и коэффициент трансформации. (Значения напряжения округли до целых, коэффициента трансформации - до десятых.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 1,9; 418В

Объяснение:

Дано:

n1=170

n2=320

U1=220

-------------

U2-?; k-?

k=n2/n1=320/170=1,9

U2=U1*k=220*1,9=418В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: акжана2
Предмет: Английский язык, автор: tomkatlovемилаха