Предмет: Физика, автор: Velmory

ДАЮ 40 БАЛЛОВ
Определите массу груза m, поднятого подъемником на высоту h = 9,0 м, если КПД равно 90%, а совершенная работа Асов.= 63 кДж

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 778кг

Объяснение:

Дано:

h=9м

g=10Н/кг

А=63кДж=63000Дж

η=90%=0,9

------------------

m-?

А=mghη

m=A/(ghη)=63000/(10*9*0,9)=778кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pyurtrqyet