Предмет: Физика, автор: анюташабалинаанюта

Вычислите количество теплоты, которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 Ом за 10 минут. Плитка находится под напряжением 120 В.

Ответы

Автор ответа: Саймона
0
t=10мин=600с
Q= I^{2}*R*t
I=U/R=120/80=1,5 A
Q= 1,5^{2}*80*600=108000  Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: akkps50