Предмет: Физика, автор: gluskovapolina2559

Вычисли работу, совершённую при подъёме тела массой 18т на высоту 102 см.
(g 10н/кг. Ответ округли до целых.)
Ответ: работа, совершённая при подъёме тела, равна
кДж.

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Да 50 баллов

Ответы

Автор ответа: parolnegotov
0

Решение:Переведём массу и высоту в систему СИ

18т=18000кг, 102см=1,02м

A=Fs,F=mg,s=h(формулы)

F=18000кг*10н\кг=180000Н

A=180000H*1,02м=183600Дж=183,6кДж=(округляем)184кДЖ

Ответ:184кДЖ

Надеюсь, ты знаешь, как оформлять эти задачи

Автор ответа: deltafoxonelove
1

Дано:
m = 18 т. = 18 000 кг
S = 102 cм = 1,02 м                       (h = S)
g = 10 H/кг
Найти:
A - ?
Решение:
A = FS
F = mg
A = mgS
A = 18 000 · 10 · 1,02 = 183 600 = 183,6 кДж
Ответ:
A = 183,6 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tan46ok
Предмет: Алгебра, автор: Kroxa009
Предмет: Биология, автор: alina44582