Предмет: Химия,
автор: aliserovasadbek
Найдите массу AlCl3 содержащий 24,08×10^23 атомов алюминия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
534г
n(Al) =n(AlCl3) =24,08×10^23:(6, 02×10^23)=4 моль
m(AlCl3) =4моль*(27+35.5*3)г/моль=534г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 45n1
Предмет: Другие предметы,
автор: нина0303краб
Предмет: Русский язык,
автор: Хадиджа1111
Предмет: Литература,
автор: Nastya4333