Предмет: Физика, автор: kilinaviktoria884

При помощи подвижного блока поднимают на четвертый этаж строящегося дома ящик с гвоздями весом 600 H, действуя на трос с силой 400 Н. Определите КПД установки.​

Ответы

Автор ответа: sbalandina62813
0

Ответ:

полезная сила равна:

600/2=300Н.

КПД=300/400=0,75=75%

Ответ 75%

Похожие вопросы