Предмет: Математика, автор: mrkudasay

Помогите с самостоятельной работой. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ludmilaksenija2005
1

Пошаговое объяснение:

1

а)

60 — 1ч

Х — 3/4 ч

Х=60×3/4:1=45

б)

200 — 100%

Х — 35%

Х=200×35:100=70

в)

5/7 ч — 35

1 ч — х

Х=35×1:5/7=35×7/5=49

г)

80% — 400

100% —х

Х=400×100:80=500

д)

11 -— 1 ч

7 - хч

Х=7×1:11=7/11 ч

2

18а — 3/5 ч

Х — 1 ч

Х=18а×1:3/5=18а×5/3=30а площадь сада

1а=100 м^2

30×100=3000 м^2 площадь сада

S=a×b

a=75 м

b=S:a=3000:75=40 м

Ширина b=40 м.

25%=25/100=0,25

8 т=8000 кг

8000×0,25=2000 кг отправили в школу

20%=20/100=0,2

8000×0,2=1600 кг в сады

40%=40/100=0,4

8000×0,4=3200 кг в пекарни

8000-2000-1600-3200=1200 кг в магазины

1200:4=300 пакетов в магазины

4

5450:(205-6×х)=50

205-6х=5450:50

205-6х=109

-6х=109-205

-6х= - 96

Х= - 96:(-6)

Х=16

5

753 ; 735 ; 573 ; 537 ; 735 ; 357


mrkudasay: спс
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: Аноним