Предмет: Химия,
автор: AlishaAlisha
Какую массу уксусного альдегида можно получить из технического ацетилена массой 260 г, если массовая доля примесей в нём составляет 10% и выход продукта составляет 90%?
Ответы
Автор ответа:
0
m(C2H2 чист.) = 260 г - 10% = 260 - 26 = 234 г
С2Н2 + Н2О =(солі Hg(+2))= СН3СНО
26 г ---------------------------------- 44 г
234 г --------------------------------- х г
х = m(CH3CHO теор.) = 234*44/26 = 396 г
вихід продукту η% = m (практ.)*100% / m(теор.)
звідки m(СН3СНО практ.) = 396 г * 90% / 100% = 356,4 г
С2Н2 + Н2О =(солі Hg(+2))= СН3СНО
26 г ---------------------------------- 44 г
234 г --------------------------------- х г
х = m(CH3CHO теор.) = 234*44/26 = 396 г
вихід продукту η% = m (практ.)*100% / m(теор.)
звідки m(СН3СНО практ.) = 396 г * 90% / 100% = 356,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Xpunded
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: gosha2293
Предмет: Алгебра,
автор: Викуськаа
Предмет: Математика,
автор: MashaKruckina