Предмет: Физика, автор: Eduard8850

Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 40.5 кг

Ответы

Автор ответа: kseniatropi567
0
Ответ:

Объяснение: Fa=pVg
 V=m/p
Fтяж=mg
Fтяж-Fa=F
Fтяж=40,5*10=405Н
V=40,5/2700=0,015м³
Fa=0,015*1000*10=150H
F=405-150=255H
Ответ:F=255Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним