Предмет: Физика, автор: DashaLagod618

Парковочный датчик автомобиля посылает сигнал, который распространяется со скоростью

343мс

и возвращается обратно за счёт отражения от препятствия через 3 мс. На каком расстоянии от препятствия находится автомобиль?

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПРАВИЛЬНО

Ответы

Автор ответа: dedulja66let
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 343 м/с

Δt = 3 мс = 3·10⁻³ с

_______________

S - ?

По формуле эхолокатора расстояние:

R = V·Δt / 2

R = 343·3·10⁻³ / 2 ≈ 0,51 м  или  51 см

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Sima511
Предмет: Українська мова, автор: kuzmadenisenko