Предмет: Химия, автор: polonafinokhina

Помогите пожалуйтса решить контрольную по химии. С расписанным решением!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vikushkamoroz
0
1) А)
2) B)
3) Г)
4) Д) Е)
5) А)
6) KO2 Li₄C
Ai2(So4)3 FeCl2+Cu
Ba3N2 2MgO+Ti
7)
8) Дано:
V(H2)=33.6 л
Найти:
m(Na) - ?
2 Na+2 H2O = 2 NaOH+H2
1)n(H2)=V/Vm
Vm=22,4 л/моль
n(H2)=33.6 л/22,4 л/моль = 1,5 моль
n(H2)=1.5 моль
n(Na) 1,5 моль
= =>
2 1
n(Na)=3 моль
m(Na)=n*M'
M(Na)=23г/моль
m(Na)=3 моль* 23г/моль=69г
m(Na)=69г
Ответ:m(Na)=69 грамм.

vikushkamoroz: шестое слиплось, вот:'
vikushkamoroz: 6) KO2 Li₄C

Ai2(So4)3 FeCl2+Cu

Ba3N2 2MgO+Ti
polonafinokhina: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: salta94941