Предмет: Химия,
автор: boyko170709
84 г SO3 повзаємодіяла з водою. Обчислити яка маса кислоти утворилася
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(SO3)= 84 г
Найти:
m(H2SO4)-?
Решение:
SO3+H2O=H2SO4
n(SO3)=m/M=84 г: 80 г/ моль=1,05 моль
M(SO3)=32+16*3=80 г/моль
n(SO3)=n(H2SO4)=1,05 моль
m(H2SO4)=n*M=1,05 моль* 98 г/моль=102,9=103 г
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98 г/моль
Ответ: m(H2SO4)=103 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cetrin1
Предмет: Другие предметы,
автор: Склискова
Предмет: Английский язык,
автор: Violettavasilaki
Предмет: Геометрия,
автор: kaktus4813
Предмет: Математика,
автор: kylema201205