Предмет: Химия, автор: llessiiaa

Допоможіть будь ласка
Знайти масу розчину з масовою часткою речовини 10% та масою речовини 500г

Ответы

Автор ответа: shdxjklafecjszodpfv
1

Ответ:

500*10%/100=3.5г
500-3.5= 496.5г

Объяснение:


llessiiaa: Дякую
Автор ответа: koroldiana461
1

 \frac{500 \times 10\%}{100}  = 3.5gr \\

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: маринамарина5
Предмет: Литература, автор: antonrakov607