Предмет: Математика,
автор: kirillkrivnikhinzp
Срочно!!!!!Даю 100 балов честно!!!!!!!
За 7 кг яблук та 4 кг груш заплатили 29 грн 80 коп. Груші дорожчі за яблука на 2 грн 50 коп. Скільки коштує один кг груш, яблук?
Ответы
Автор ответа:
4
Пошаговое объяснение:
29грн 80коп = 29,8 грн
2грн 50коп = 2,5 грн
1 кг яблок = х грн
1 кг груш = у грн
7х + 4у = 29,8
у = х + 2,5
1)
7х + 4у = 29,8
7х + 4(х + 2,5) = 29,8
7х + 4х + 10 = 29,8
11х = 29,8 - 10
11х = 19,8
х = 19,8 : 11
х = 1,8
2)
у = х + 2,5
у = 1,8 + 2,5
у = 4,3
1 кг яблок = (х) = 1,8 грн
1 кг груш = (у) = 4,3 грн
Проверка:
7*1,8 + 4*4,3 = 12,6 + 17,2 = 29,8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: patric01
Предмет: Русский язык,
автор: эльдар74
Предмет: Русский язык,
автор: agnneta87
Предмет: Математика,
автор: liliya2517