Предмет: Химия, автор: romanyha2906

Помогите кондитеру приготовить 500 г сироп с массовой долей сахара 30%. Рассчитайте массу сахара и массу воды, которые необходимы для приготовления сиропа(СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ)​

Ответы

Автор ответа: magomedmagomedov1234
1

Ответ:

Дано:

Масса сиропа = 500г

Массовая доля сахара = 30 процентов или же 0.3

Найти массу сахара и воды.

Масса сахара = 500×0.3=150

Масса воды = 500-150=350

Собственно всё

Похожие вопросы