Предмет: Химия, автор: onnlolik

При сгорании ацетилена образовалось 4 моль CO2. Какое количество вещества ацетилена сгорело? Объясните подробно пожалуйста!:(

Ответы

Автор ответа: allworksaregood
1

Поставь лучший ответ пж, для меня это важно :)

Ответ:

n(C2H2) = 2(моль)

Объяснение:

n(CO2) = 4(моль)

2C2H2 + 5O2 -> 4CO2 + 2H2O

По коэффициентам из реакции:

n(C2H2) = 4/2 = 2(моль)

Похожие вопросы