Предмет: Физика, автор: oleksandradzus70

Яка сила струму проходить через провідник, якщо через його поперечний
переріз за 2 хв. пройшло 12 Кл заряду ?

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Ответ:

  • Сила тока, прошедшая через проводник, равна \displaystyle \boldsymbol{I}=\boldsymbol{0,1 \; A}

Объяснение:

Дано:

t=2 мин = 120 с

q=12 Кл

Найти: I - ?

Решение:

Сила тока I, прошедшая через проводник:

\displaystyle \boldsymbol{I}=\frac{q}{t} =\frac{12}{120} =\boldsymbol{0,1 \; A}

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alesiasmyvalov
Предмет: Математика, автор: KimballForever