Предмет: Математика, автор: dermolenko

Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив, за всю, покупку 222 рубля. Сколько стоит вся покупка, если 1 кг лука стоит 16 рублей? (Помогите пожалуйста)


dermolenko: Простите, но можно быстрее(я очень спешу, простите)
dermolenko: Ой там я ошиблась
dermolenko: Там "сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 16 р"

Ответы

Автор ответа: Stardewpeople2
1
Если 1 кг лука = 16 рублей, то 6 кг = 16•6=96
222-96=126 рублей - 9кг картофеля
126:9=14 рублей стоит 1кг картофеля

Ответ: я считаю что ответ 14 рублей.
У тебя вопрос не правильный, хмм если за всю покупку заплатили 222 рубля то сколько стоит вся покупка?
Как по мне ответ 14 рублей (сколько стоит кг картошки)

dermolenko: Там "сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 к лука стоит 16 р. "
Stardewpeople2: Ну, я дал ответ как раз под этот вопрос
Автор ответа: supergirlka
0

Ты или неправильно вопрос написал, там же написано 222рубля


dermolenko: Не правильно вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: krasotka911