Предмет: Химия,
автор: Жека19992014
Найдите объём образовавшегося осадка если в реакцию с гидроксидом натрия вступило 300 грамм 10%-ого раствора хлорида магния.
Ответы
Автор ответа:
0
может массу?
как объем осадка можно определить?
Автор ответа:
0
Ну может училка ошиблась?
Автор ответа:
0
Если не трудно, то помоги найти массу.
Автор ответа:
0
хорошо ; реакция : 2NaOH+MgCl2=2NaCl+Mg(OH)2; Находим массу чистого вещества 300г*0.1=30г; находим химическое кол-во хлорида магния n(MgCl2)=30г/(24+71)г/моль =0.315 моль; отношение: 0.315/1=x/1; x=0.315(моль), m(Mg(OH)2)=0.315моль *54г/моль = 18.27 г;теперь массу раствора (Mg(OH)2)=18.27г/0.1= 182.7 г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: anasyceva942
Предмет: Английский язык,
автор: ulianaivanivna05
Предмет: Математика,
автор: sffix
Предмет: Алгебра,
автор: hsfymrf
Предмет: Биология,
автор: AleFa