Предмет: Физика, автор: keksik077

Однородный металлический шар, объёмом 20 мм3, имеет массу 178 г. Из какого металла отлит шар?

Ответы

Автор ответа: vladapupyrkina
0
р(ро)=m/v = 178/20 = 8,9
В таблице плотностей посмотри у кого такая плотность и все

Автор ответа: keksik077
0
Почему 20 мм3 не переводите в см3?
Автор ответа: deniska373
0
p=m/v
p=178*10^-3кг/20*10^-9м^3=8,9*10^6 Кг/м^3
это медь
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sargaron
Предмет: Химия, автор: damirdinis