Предмет: Физика, автор: debradixondixon

!!50 баллов !!
физика 7 класс
фото внутри

Приложения:

Ответы

Автор ответа: aleksandrklimenko46
0

Ответ:

Объяснение:

максимальная точка стрелы это где потенциальная энергия будет равняться кинетической, те Ек=Еp. Подставим формула и получим

mv^2/2=mgh сокращаем массу получим V^2/2=gh

h=v^2/2g => h=40*40/2*10=1600/20=80м

Автор ответа: dedulja66let
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 40 м/с

g = 10 м/с²

m = 100 г = 0,1 кг

______________

h - ?

Eпол - ?

1)

Кинетическая энергия в момент выстрела:

Eк₀ = m·V₀²/2

Эта энергия переходит в потенциальную энергию в высшей точке:

Eп₀ = m·g·h

По закону сохранения энергии:

Eп₀ = Eк₀

m·g·h = m·V₀²/2

g·h = V₀²/2

h = V₀²/(2·g) = 40² / (2·10) = 80 м

2)

Полная энергия равна:

Eпол = Eп₀ = Eк₀

Eпол = m·g·h = 0,1·10·80 = 80 Дж

Похожие вопросы