Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 6 кг мармеладу заплатили скільки, скільки за 3,6 кг шоколадних цукерок Яка ціна кожного з видів цукерок якщо 1 кг мармеладу дешевший від 1 кг шоколадних цукерок на 20 кг.
Даю 20 балів
Ответы
Автор ответа:
1
Нехай 1 кг мармеладу коштує х грн. Тоді 1 кг шоколадних цукерок коштує (х + 20) грн.
Згідно умови задачі складаємо рівняння:
6х = 3,6(х + 20);
2,4х = 72;
х= 30.
Отже, 1 кг мармеладу коштує ЗО грн, а 1 кг шоколадних цукерок — 30 грн + 20 грн = 50 грн.
Відповідь: 1 кг мармеладу коштує 30 грн, а 1 кг шоколадних цукерок - 50 грн.
Хай щастить!
Автор ответа:
0
Пусть цена мармелада x денежных единиц за килограмм, а шоколадных конфет y, тогда 6 кг мармелада стоят 6x, а 3,6кг шоколадных конфет 3,6y. По условию эти значения равны: 3,6y=6x. Также известно, что x = y - 20. Подставляю это выражение в исходное:
3,6y=6(y-20)
3,6y=6y-120
120 = 2,4y
y=50
x = 50 - 20 = 30
Ответ: цена мармелада 30, шоколадных конфет 50.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Котёнок200678
Предмет: Английский язык,
автор: grunja26101979
Предмет: Английский язык,
автор: кенжебаевич
Предмет: Биология,
автор: nasta53677
Предмет: Окружающий мир,
автор: Dan4ikXddddd