Предмет: Математика, автор: Аноним

За 6 кг мармеладу заплатили скільки, скільки за 3,6 кг шоколадних цукерок Яка ціна кожного з видів цукерок якщо 1 кг мармеладу дешевший від 1 кг шоколадних цукерок на 20 кг.

Даю 20 балів

Ответы

Автор ответа: Aarttemm
1

Нехай 1 кг мармеладу коштує х грн. Тоді 1 кг шоколадних цукерок коштує (х + 20) грн.

Згідно умови задачі складаємо рівняння:

6х = 3,6(х + 20);

2,4х = 72;

х= 30.

Отже, 1 кг мармеладу коштує ЗО грн, а 1 кг шоколадних цукерок — 30 грн + 20 грн = 50 грн.

Відповідь: 1 кг мармеладу коштує 30 грн, а 1 кг шоколадних цукерок - 50 грн.

Хай щастить!

Автор ответа: 84997386890
0

Пусть цена мармелада x денежных единиц за килограмм, а шоколадных конфет y, тогда 6 кг мармелада стоят 6x, а 3,6кг шоколадных конфет 3,6y. По условию эти значения равны: 3,6y=6x. Также известно, что x = y - 20. Подставляю это выражение в исходное:

3,6y=6(y-20)

3,6y=6y-120

120 = 2,4y

y=50

x = 50 - 20 = 30

Ответ: цена мармелада 30, шоколадных конфет 50.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: кенжебаевич
Предмет: Биология, автор: nasta53677