Предмет: Химия, автор: nastavdovicenko20

Приготувати 120 г розчину з масовою часткою цукру 25%.

Ответы

Автор ответа: garik113105
2

ω (сахара) = m(сахара)*100%/m(раствора);

m(сахара) = ω (сахара)*m(раствора)/100% = 25*120/100 = 30 (г)

Для приготовления 120г 25% р-ра сахара потребуется 30 г сахара и 120 - 30 = 90 г воды

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кил30