Предмет: Химия, автор: samirakapuletti

обчисліть масові частки карбону й води у сахарозі​

Ответы

Автор ответа: nazareus
0

Ответ: C = 42% ; H2O = 58%

Объяснение:

m(C12H22O11) = 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 342 г

С = 144:342 * 100% = 42%

H2O = 100% - 42% = 58%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nagoevaoksana7
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Светлана160984