Предмет: Химия, автор: ilon4ik5

По данному уравнению реакции определите, сколько кислоты потребуется для нейтрализации 12,4 молей основания!NaOH+HCl−→−NaCl+H2O

Ответы

Автор ответа: yonkata
2

NaOH+HCl→NaCl+H2O

1)n(NaOH):n(HCl)=1:1

следовательно:

n(HCl)=n(NaOH)=12,4 моль

2)m(HCl)=n*M=12,4*(35,5+1)=12,4*36,5=452,6г

Ответ:452,6г соляной кислоты потребуется для нейтрализации


yonkata: можно "лучший ответ"?
Похожие вопросы