Предмет: Химия,
автор: mykytiuk14
Обчисліть масу ферум(ІІ) хлориду, якщо в реакцію з хлоридною кислотою вступило залізо масою 2,8 г.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
FeCl2=6,2 грамм
Объяснение:
Fe+2HCl=FeCl2+H2
Fe-2,8гр Mr(Fe)=56гр
FeCl3-x Mr(FeCl2)=124гр
2,8——x
56——124
x=2,8*124/56=6,2гр
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Викусяотличник
Предмет: Английский язык,
автор: ЭлИнКаМаЛиНкАвПоле
Предмет: Русский язык,
автор: Поля12480437043
Предмет: География,
автор: kamilla4516