Предмет: Физика,
автор: Аноним
чему равен коэффициент полезного действия теплового двигателя если он получает от нагревателя количество теплоты равное 6кДж и отдаёт холодильнику количество теплоты равное 4,8 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
КПД = |Q1| - |Q2| / |Q1| * 100%
где Q1 - кол-во теплоты отданное нагревателю,
Q2 - кол-во теплоты, полученное холодильником.
КПД = 4800 - 6000 / 4800 * 100% = 0,25 * 100% = 25%
где Q1 - кол-во теплоты отданное нагревателю,
Q2 - кол-во теплоты, полученное холодильником.
КПД = 4800 - 6000 / 4800 * 100% = 0,25 * 100% = 25%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sefghregh
Предмет: Химия,
автор: ulmasxon2
Предмет: Математика,
автор: companyvvv111
Предмет: Обществознание,
автор: чиг