Предмет: Физика, автор: Nuralina4344

два проводника 6 ом и 6 ом соединены параллельно и находятся под напряжением 12 в. какова сила тока в цепи

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: параллельное соединение эквивалентно сопротивлению 6*6/(6+6)=36/12=3 Ом. Сила тока в неразветвлённой части цепи равна 12/3=4 А.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: Котейкка1
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Shakanov2005