Предмет: Физика,
автор: surav9893
какая жидкость находится. в сосуде, если столб высотой 0,5м оказывет давление 5400Па
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Вода морская
Объяснение:
p=ро g h
ро-плотность жидкости
ро=р/gh=5400Па/10*0,5м=1080кг/м^3
плотность морской воды=1080кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 8муза8
Предмет: Русский язык,
автор: hikatop
Предмет: Русский язык,
автор: kabaevaas7878
Предмет: Химия,
автор: viktormashina