Предмет: Физика,
автор: eva7eva7eva77
Какова потенциальная энергия тела массой 10 кг 500 г, находящегося на высоте 15 м?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
E p=10.5*9.8*15=1470 Дж
Пояснення:
E p= mgh
eva7eva7eva77:
неправильно посчитано
Автор ответа:
1
Eпотенциальная = m * g * h = 0,5 * 10 * 15 = 5 * 15 = 75 Джоулей.
Ответ: потенциальная энергия тела равна 75 Джоулей.
Ответ: потенциальная энергия тела равна 75 Джоулей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aisana15
Предмет: Русский язык,
автор: Прагия
Предмет: Другие предметы,
автор: sasha280920071
Предмет: Другие предметы,
автор: aktvad86