Предмет: Физика, автор: odywanrik756987

Камінь кинули вгору з початковою швидкістю 12 м/с. На яку максимальну висоту підніметься камінь? Опором повітря нехтувати.​

Ответы

Автор ответа: HSS9860
1

Ответ:

7,34 (м).

Объяснение:

1) записать закон сохранения энергии для данного случая:

\frac{mV^2}{2} =mgh; \ = > \ h=\frac{V^2}{2g}.

2) если g=9,81 и скорость 12, тогда после подстановки в формулу:

h=144/19.62≈7.34 [m].

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: никакисалиса
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vil9288