Предмет: Физика,
автор: nuyttl042309
Визначте тиск рідини на дно посудини, якщо в неї налили шар меду висотою 0,09 м. Густина меду 1420 кг/м^3. Прискорення вільного падіння 10 Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1278Па
Объяснение:
Дано:
h=0,09м
g=10Н/кг
ρ=1420кг/м³
-----------------
Р-?
Р=ρgh=1420*10*0,09=1278Па
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: карина2134
Предмет: Английский язык,
автор: mamedrudnik
Предмет: Русский язык,
автор: головастикизикры
Предмет: Математика,
автор: ольга05111