Предмет: Физика, автор: denstam01

к плечу в 13 см приложена сила 120 h, на каком расстояние будет находиться сила 301 H уравновешивающая рычаг?

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

L1 =  13 см

F1 = 120 H

F2 =  301 H

L2 = ?

F1*L1 = F2*L2

L2 = F1*L1 / F2 = 120*13 / 301 == 5.18 cм


denstam01: спасибо большое, а в систему си нудно переводить 13 см?
555ai555: не обязательно, у вас отношение. Да и в ответе метры как то не очень.
Похожие вопросы