Предмет: Математика,
автор: Meowxslt
Купили 5 кг конфет двух видов: по 140 р. за 1кг и по 200 р. за 1кг, заплатив за всю покупку 820 р. Сколько купили кг конфет каждого вида?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3кг/140р
2кг/200р
Пошаговое объяснение:
Нам нужно, чтобы десятков было 20. Поэтому надо складывать конфеты за 140р/кг:
1) 140 × 3 = 420 (3кг/140р)
2) (200 × 2) + 420 = 820 (рублей)
Итого:
Купили 2 кг конфет по 200 рублей
Купили 3 кг конфет по 140 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: skesem
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: bbbbbbbbbb777
Предмет: Физика,
автор: typik01
Предмет: Химия,
автор: arina81612