Предмет: Физика,
автор: ktatiana97
для бумажного конденсатора вычислите q мкКл, U В, S см2,E, если известно что С=10 мкФ, W=800 нДж, d=1
Ответы
Автор ответа:
0
R=d/2
R=1/2=0,5
W=CU^2/2
U=корень кв. 2W/С
U=1600*10^-2 В
q=CU
q=10^-6*1600*10^-2=1600*10^-8 Кл
R=1/2=0,5
W=CU^2/2
U=корень кв. 2W/С
U=1600*10^-2 В
q=CU
q=10^-6*1600*10^-2=1600*10^-8 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Aman1001
Предмет: Английский язык,
автор: kamina05
Предмет: Алгебра,
автор: Liubow29