Предмет: Физика, автор: ganzenkomaria9

помогите решить задание
тіло рухається горизонтально зі швидкістю 8м/с і при цьому має кінетичну енергію 64 Дж . Яка маса тіла?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2 кг

Объяснение:

v=8 м/с    E=64 Дж    m=?

===

E=m*v²/2 ----> m=2*E/v²=2*64/8²=2 кг

=============================


hopkinsbaka: помогите пожалуйста!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: butterfly20