Предмет: Физика,
автор: sofianevedrova53
Какова средняя скорость зерноуборочного комбайна, если первые 200м он проехал за 20сек, а следующие 400м за 80сек? Выразите полученный результат в км\ч
Ответы
Автор ответа:
1
Условие:
S1 - 200 m
S2 - 400 m
t1 - 20 cek
t2 - 80 cek
Найти:
Vср. - ?
Решение:
200м + 400м = 600м - расстояние, пройденное комбайном
20с + 80с = 100с - время, потраченное на 600 метров
600м : 100с = 6м/с - средняя скорость
6м/с приблизительно равно 22 км/ч
Ответ:
22 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GoodBye11
Предмет: Окружающий мир,
автор: Эдгар11111111
Предмет: Русский язык,
автор: SHkOJIbHNk
Предмет: Биология,
автор: moroz5177