Предмет: Физика, автор: erop121rufyddvn

помогите пожалуйста! На рычаг первого рода действует сила 5Н и 10Н. Определите плечи этих сил, если рычаг находится в равновесии и длина рычага 1м. прошу помогите, я вообще не понимаю ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

70 см     30 см

Объяснение:

L=1 м    F1=5 H     F2=10 H    L1=?   L2=?

===

Уравнение моментов сил:

F1*L1=F2*(L-L1)

L1=F2*L/(F1+F2)=10*1/(5+10)=0.7 м

L2=L-L1=1-0.7=0.3 м

============================


erop121rufyddvn: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: joker168