Предмет: Физика,
автор: artemzey456
Мальчик, масса которого 59 кг, взбирается на дерево высотой 9 м.
Какую работу при этом совершает мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг.
Ответ: мальчик совершает работу
Дж.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ: 5310 Дж
Объяснение:
m = 59 кг
h = 9 м
g = 10 H/кг
A = Fh = mgh
А = 59 кг * 10 Н/кг * 9 м = 5310 Дж
Если ответ вам помог, отметьте его как лучший.
Решено.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 456789012
Предмет: Русский язык,
автор: jane58
Предмет: Русский язык,
автор: oksanaislyaeva
Предмет: Русский язык,
автор: vladictsn200539
Предмет: Русский язык,
автор: ola9830