Предмет: Физика,
автор: rocamiraioffical
Срочно
Какова масса шарика, подброшенного в верх со скоростью 20 м/сек, если кинетическая энергия равна 0,2 кДж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 1кг
Объяснение:
Дано:
V=2м/с
Ек=0,2кДж=200Дж
----------------
m-?
Ек=mV²/2
m=2Ек/V²=2*200/20²=1кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Lastovingeorgiy
Предмет: Русский язык,
автор: 313313
Предмет: Русский язык,
автор: ВКедах2003
Предмет: Алгебра,
автор: pirnazarovam
Предмет: Алгебра,
автор: nadim200654