Предмет: Математика, автор: davydovamia184

No задания 1 Реши задачу с помощью уравнения: В рулоне было 836 метров ткани. После того, как из неё сшили несколько костюмов, расходуя на каждый костюм по 4 метра, в рулоне осталось 124 метра. Сколько костюмов сшили? 2 Реши задачу: Два ящика с одинаковыми конфетами стоят 30000 тенге. В одном ящике 7кг конфет, а в другом 8 кг. Сколько тенге стоит каждый ящик? ПЖ НАДО СЕГОДНЯ ДАЮ 40 БАЛОВ​

Приложения:

coileee: 1)836-124=712(м) потратили на костюмы 2)712:4=178(к) Ответ:178 костюмов сшили

Ответы

Автор ответа: valentinverevkin2009
1

Ответ:

1 - 178,5

2- 1й стоит 14000 второй 16000

Пошаговое объяснение:

1) возьмем костюммы за икс

составим уравнение:

836-4х=124

4х=836-124

4х=714

х=714:4

х=178.5

2)

1)7+8=15 (кг)

2)30000:15=2000 - стоит 1 кг

3)7•2000=14000 - стоит 1й ящик

4)8•2000=16000 - стоит 2й ящик

Отметь мой ответ как лучший пожалуйста!(Поставь корону)

Умоляю!


davydovamia184: спасибр
valentinverevkin2009: и тебе спасибо за корону!)
davydovamia184: Да ладно
Автор ответа: coileee
1

Ответ:

1)836-124=712(м) потратили на костюмы

2)712:4=178(к)

Ответ:178 костюмов сшили

Пошаговое объяснение:


davydovamia184: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: evelina798030
Предмет: Русский язык, автор: darigar