Предмет: Математика,
автор: davydovamia184
No задания 1 Реши задачу с помощью уравнения: В рулоне было 836 метров ткани. После того, как из неё сшили несколько костюмов, расходуя на каждый костюм по 4 метра, в рулоне осталось 124 метра. Сколько костюмов сшили? 2 Реши задачу: Два ящика с одинаковыми конфетами стоят 30000 тенге. В одном ящике 7кг конфет, а в другом 8 кг. Сколько тенге стоит каждый ящик? ПЖ НАДО СЕГОДНЯ ДАЮ 40 БАЛОВ
Приложения:

coileee:
1)836-124=712(м) потратили на костюмы 2)712:4=178(к) Ответ:178 костюмов сшили
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 - 178,5
2- 1й стоит 14000 второй 16000
Пошаговое объяснение:
1) возьмем костюммы за икс
составим уравнение:
836-4х=124
4х=836-124
4х=714
х=714:4
х=178.5
2)
1)7+8=15 (кг)
2)30000:15=2000 - стоит 1 кг
3)7•2000=14000 - стоит 1й ящик
4)8•2000=16000 - стоит 2й ящик
Отметь мой ответ как лучший пожалуйста!(Поставь корону)
Умоляю!
Автор ответа:
1
Ответ:
1)836-124=712(м) потратили на костюмы
2)712:4=178(к)
Ответ:178 костюмов сшили
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1234567256
Предмет: Русский язык,
автор: 8961981835
Предмет: Английский язык,
автор: котя20171
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: evelina798030
Предмет: Русский язык,
автор: darigar