Предмет: Химия, автор: yuiapro1503208

1. До 160 грам купрум (ІІ) оксиду додали Хлоридну кислоту. Яка кількість речовини води утворилася?​

Ответы

Автор ответа: gigited
0

Дано:

m(Cuo)=160г

Знайти:

ŋ(H2O)-?

160г х моль

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

80г/моль 1 моль

х=(160×1)/80=2 моль.

Відповідь: ŋ(H2O)=2моль.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ilya200606