Предмет: Физика, автор: konechnaydasha

Угольную шахту глубиной 135 м частично затопило водой. Для спасения шахтеров нужно 3 выкачать хотя бы 100 м° воды. Для этой цели используют насосы общей мощностью 14,7кВт. За какое время насос откачает необходимый для спасения шахтеров объем воды? H (Принять g 10 — , р 3 1000 кг/м3). КГ Ответ (округли до целого числа): t Ч.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
7

Ответ: 3ч

Объяснение:

Дано:

h=135м

V=100м³

ρ=1000кг/м³

N=14,7кВт=14700Вт

g=10Н/кг

--------------

t-?

N=А/t

t=A/N=ρVgh/N=1000*100*10*135/14700=9184c=2,55ч=3ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ДашаСеребрякова