Предмет: Физика, автор: arseltf64

Яка сила струму протікає через лампу, на якій написано 40В, 100 Вт, коли вона працює за номінальноі потужності?

Ответы

Автор ответа: onetfriend
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

P=40 Вт

U=220 В

Найти

I -?

P=U*I откуда

I=P/U = 40/220 ≈0,18 А

Для P=100 Вт:

I=P/U = 100/220 ≈0,45 А

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nastya12104
Предмет: Русский язык, автор: анюта2342
Предмет: Русский язык, автор: СветаРомашенко