Предмет: Физика,
автор: dimasergeevbro228
1.На какой высоте потенциальная энергия груза массой 5 т равна 80 кДж?
2.определите полную механичесекю энергию тела массой 100г,которое на высоте 2 м имело скорость 15м/с?
3.насколько изменилась потенциальная энергия девочки массой 40 кг которая поднялась по лестнице на высоту 4 м?
4.чему равна кинетическая энергия тела массой 30 кг,которая движется со скоростью 6 м/с?
5.определите массу тела движущегося по орбите со скоростью 8 км/с если его кинетическая энергия равна 4*10⁸Дж?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) я помогу с 1
Дано:. СИ. Решение
m=5т. 5000. Пишем формулу Ее=g*m*h нам
Не=80кДж. 80.000. неизвестно ни ускорение ни
g=10 . . Высота значит пишем g=10H
h=? теперь просто умножаем
5000*80.000*10=4милиарда90 мил
1) я помогу с 1
Дано:. СИ. Решение
m=5т. 5000. Пишем формулу Ее=g*m*h нам
Не=80кДж. 80.000. неизвестно ни ускорение ни
g=10 . . Высота значит пишем g=10H
h=? теперь просто умножаем
5000*80.000*10=4милиарда90 мил
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: артём410
Предмет: Русский язык,
автор: ЛизаСибирева
Предмет: Окружающий мир,
автор: milanashamovskaya
Предмет: Геометрия,
автор: vitagordienko
Предмет: Физика,
автор: atmodphere