Предмет: Физика,
автор: arinasuper
определите глубину погружения батискафа если на его иллюминатор площадью 0.12м(квадратных) давит вода с силой 1.9МН
Ответы
Автор ответа:
0
F=1900000H
p=F/S
p=1900000/0.12=15833333Па
p=pgh
h=p/pg
для морской воды
h=15833333/(1023*10)=1542м
для сравунения
Чёрное море: 2210 м
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: хочуха04
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vlebedihina010392
Предмет: География,
автор: Andrew1997
Предмет: Алгебра,
автор: figor26