Предмет: Физика,
автор: qqqass07
Какой величины работу совершает кран, поднимая блок массой в 9 тонн на высоту 8м? принять g = 10 n/кг
Ответы
Автор ответа:
1
A=F*S
A=mgS
9 т = 9000 кг
A=9000*10*8=720 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katiaolesa17171
Предмет: Русский язык,
автор: sasha09081987
Предмет: Русский язык,
автор: gladchienkoi
Предмет: Английский язык,
автор: RedIndiffirence
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiah2008