ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, Б
ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ

Ответы
Ответ:
Через год у вкладчика будет 105 000 рублей.
Через 2 года у вкладчика будет 110 000 рублей.
Пошаговое объяснение:
Найдем 5% от 100 000:
1) 100 000 ÷ 100 = 1 000 (рублей)
2) 1 000 × 5 = 5 000 (рублей)
Найдем, сколько будет у вкладчика через год (рублей):
3) 100 000 + 5 000 = 105 000 (рублей) будет у вкладчика через год.
Найдем, сколько будет у вкладчика через 2 года (рублей):
4) 5 000 × 2 = 10 000 (рублей)
5) 100 000 + 10 000 = 110 000 (рублей) будет у вкладчика через два года.
Ответ:
105 000р.
110 000р.
Пошаговое объяснение:
5%= 0,05
100 000/100=1 000
1) 1 000*5 = 5 000 (руб.) - на столько увеличится вклад
2) 100 000+5 000 = 105 000 (руб.) - будет на счету через год
3) (105 000*0,05)+105 000 = 5 000+105 000 = 110 000 (руб.) - будет на счету через 2 года