Предмет: Химия, автор: samievqudratullo8

Пожалуйста помогите мне 25 баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: rahimzansahmetov
3

Ответ:

1) M(H2SO4)=98.

M(Al2O3)=102.

M(Ca3(PO4)2=310.

2) Количество вещества это физическая величина характеризующая количество частиц содержащихся в веществе. Выражается в единицах моль.

3)Физическая величина, равная количеству частиц в 1 моле вещества. Обозначается как количество атомов в 12г чистого изотопа углерода 12, либо же 6.022*10²³м.

4)Массе одного моля, либо же 6.022*10²³.

5)Кислорода равна 16г (32*0.5)=16г.

Водорода равна 1г (2*0.5)=1г.

6) Мол.масса воды 18 (16+2). Ищем кол-во молей,

m/M =18/18=1. 1*6.022*10²³=6.022*10²³молекул.


samievqudratullo8: Спасибо большое тебе
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sjsjq