Предмет: Алгебра, автор: yashina14

Срочно очень! 3 МИНУТЫ ОСТАЛОСЬ.
ОТВЕТ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ЕСЛИ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО
За 7 кг апельсинів і 4 кг лимонів заплатили 680 грн.А 5 кг апельсинів дорожчі за 2 кг лимонів на 170 грн.Скільки коштує 1кг апельсинів і скільки кг лимонів, якщо ціну 1 кг апельсинів позначили через х грн., а ціну 1 кг лимонів-у грн.Яка із наведених систем рівнянь відповідає цій умові?​

Ответы

Автор ответа: sofapetrova00424
1

Ответ:

1кг апельсинов-60 а 1 кг лимонов-65

Объяснение:

. Принимаем за х стоимость одного килограмма апельсинов, за у цену одного килограмма

лимонов.

2. Составим два уравнения:

5х - 2у = 17;

7х + 4у = 68;

3. Умножаем первое уравнение на 2:

10х - 4у = 34;

4. Складывая эти уравнения, получим одно уравнение с одним неизвестным:

17х = 102;

х = 6 рублей;

5. Подставляем х = 6 в первое уравнение:

30 - 2у = 17;

2у = 13;

у = 6,5 рублей.

Ответ: стоимость одного килограмма апельсинов 6 рублей, цена одного килограмма лимонов

6,5 рублей.


yashina14: К сожалению это не правильный ответ
sofapetrova00424: извиняюсь
sofapetrova00424: приношу свои огромные извинения
yashina14: Извенения приняти
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: Rail111111
Предмет: История, автор: astana2018